Самарская область

маме 55 лет по силам... - вопрос №788484

маме 55 лет по силам сложившихся обстоятельств я проживаю вместе с мамой брат проживающий отдельно не оказывает помощи, могу-ли я требовать через суд алименты от брата на содержание мамы

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша мама сама может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с сына в соответствии со ст.85,86 СК РФ. Если она сделать этого самостоятельно не в силах по состоянию здоровья, её интересы в суде можете предствлять вы по доверенности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги. Но учтите, что Вы, как сын, также обязаны платить алименты либо помогать матери. Поэтому при взыскании алиментов суд будет обязан учитывать и Вас.

Buh