Пытаюсь помочь своему другу. - вопрос №788497

Я такой человек, что если вижу, что человеку плохо, то от всего сердца стараюсь ему помочь.
У меня есть одноклассник, мы никогда не были с ним очень близки, но совсем недавно получилось так, что он рассказал мне все, что лежит у него на душе. Он рассказал АБСОЛЮТНО все.
Ему очень тяжело, неполная семья, любит девушку одну уже 4 года, но там взаимностине будет никогда,  да и все, проблем у него вроде нет других. Но он считает, что вся его жизнь сложится ужасно, потому что ему одна гадалка лет 13 назад нагадала, что жизнь у него плохая будет. И он этому поверил Он очень даже симпатичный парень, умный, стремится в хороший вуз. Но он настолько не любит эту жизнь, что у него есть мысли о суициде! Такой тяжелой депрессии я в жизни не видела!
Я безумно хочу ему помочь, что бы он посмотрел на эту жизнь другими глазами! К слову сказать, я к нему испытываю некоторые чувства. Он знает об этом, но ничего в ответ не проявляет.И вряд ли будет.
Я искренне хочу помочь ему! Мне ничего не нужно кроме того, что бы он стал жить и радоваться жизни!
Нам всего 17 лет, но именно это тот возраст, когда закладывается некая установка на всю будущую жизнь.
Как мне помочь ему?
Что сделать, что бы ему не было так тяжело?
спасибо заранее за вашу помощ. для меня на самом деле безумно важно!

Ответы

Как давно вы знакомы?

Вам лучше направить его на позитивный настрой в жизни, а то что гадалка нагадала… это его самоубеждение, если очень себя убедить, то можно почувствовать что это реально происходит!