Ростовская область

доборый день! Один из сотрудников... - вопрос №789126

доборый день! Один из сотрудников компании публично нанес ущерб моей репутации как его подвести под ст 128.1, могу ли оперется на докладную моего сотрудка говорящую о таких высказываниях

1 ответ

Ответы

 Да, это дело частного обвинения и вы имеете право в мировом суде возбудить уголовное преследование клеветника путем подачи заявления. Доказательствами могут служить как документы так и показания свидетелей, а также иные обстоятельства имеющие отношение к делу.

Buh