Кирилл разговаривает сам с собой:... - вопрос №789394

Кирилл разговаривает сам с собой: «Мама шказала, что нельзя тлогать пылешош. Можно тлогать пылешош». Обращается к туче (тучу не видет, так как окно закрыто плотной портьерой): «Туча, можно тлогать пылешош?». Отвечает: «Можно, Кила, можно». Какой симптомом кризиса 3-х лет в данной задаче???

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Какие у Вас интересные задачки!!

А вот Вам моя:

Мать, посмотрев выполненное дочерью-первоклассницей задание и обнаружив в нем ошибки, стала стыдить ее: «Де­точка моя, как ты умудрилась сделать столько ошибок? Ты, на­верное, очень старалась, чтобы их было больше». Дочь объ­яснила это тем, что у нее устала рука. «Я так и подумала, что это рука во всем виновата. Видимо, твоей руке очень хочется сделать еще одну работу над ошибками». В итоге их разговор закончился криками и истерикой дочери.

Вопрос. Что, на ваш взгляд, способствовало конфликту между матерью и дочерью?

С ув., Екатерина.