Ребенок отказывается выполнять домашнее задание,которое... - вопрос №789444

Ребенок отказывается выполнять домашнее задание, которое задают в школе.Начинает психованть и плакать.В доме обстановка спокойная, мы все не знаем как найти к ребенку подход.Я проживаю совместно с мамой, братом,2-мя  детьми и мужем.Сын и дочь двойняшки, проблемы с сыном.

Ответы

Здраствуйте, по какому поводу психует ребенок. Т.е может быть у него что-то не получается или вобнще просто не хочет делать уроки? Если просто не хочет делать уроки можно попробовать с ним поговорить узнать почему и что ему конкретно не наравится. Сначала попробовать по-просить сделать уроки. Если не помогает попытатся выяснить что именно его безпокоит задавая наводящие вопросы если и ето не помогает можно предложить поощрение за выполнение домашнего задания например чтото что ребенок делает с желанием или чем хочет занятся. Если и ето не помогает то нужно проявить свою волю вконце концов мама и папоа главные. Можно командным голосом сказать садись за уроки и не отступать от своих позиоций. Если ребенок все еще сопротевляется занчит скорее всего он вышел из-под контроля и ему нужен там-аут. Взависимости от возраста ребенка на 1 год жизни 1 минута тайм-аут в своей комноте без телевизара и игр.