Мурманская область

Вымогательство - Мурманская область - вопрос №789603

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста как быть… Моя знакомая попросила меня об услуге, она не хочет платить за кредит в этом месяце и чтобы банк не успел снять деньги с заработной карты нужно было снять с неё все деньги как придёт з/п.Так как она уезжала она оставила мне карту и пин код.В день зарплаты я по обстоятельствам не смогла во время снять деньгии у неё списали за кредит 9600р.Теперь мне звонит её муж и требует что бы я им заплатила со своего кошелька эти деньги т.к. не выполнила их просьбу.Угрожает и говорит что за такую ошибку я должна либо отдать им деньги либо что то из имущества.Хочу пойти писать заявление в милицию о вымогательстве.Т.к он работает к тому же по контракту в закрытом городе его сразу уволят.Меня интересует вопрос будут ли вообще рассматривать такое заявление и что ему будет за это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В действиях мужа знакомой действительно содержаться признаки ст.163 УК РФ (вымогательство). В связи с чем возможно возбуждение уголовного дела. О том, что заявление должно быть рассмотрено и сомнений у вас быть не должно — обязанны. И кроме того, ни чего вы своей знакомой за то, что не успели своевремено укрыть её денежные средства от законного взыскания - не должны. Всего доброго!