Нервы на пределе - вопрос №789642

Здравствуйте. Мне 24 года. Сдают нервы. Все кругом бесит. Работаю в сфере обслуги. Клиенты порой так выбешивают, что боюсь сорваться. Хотя раньше я была достаточно терпимой. Бывали всякие периоды конечно. Но этот что-то затянулся. Мама ко мне уже даже не суется. Пару слов и я срываюсь на какой-нибудь ерунде. Если что-то не так, не по плану и т.д. реакция черезчурбурная.Говорят «когда это произошло бла-бла и мир рухнул» У меня мир так рушится каждый день из-за всякой ерунды. Внутри все дрожит, в груди ломит. Превращаюсь в истеричку. Парень мне сует новопассит, а я истерю еще больше. А теперь думаю может пора уже и новопассит или что еще. Меня все время что-то гложет, но я понятия не имею что. А если начну плакать (из-за ссоры или чего еще), то продолжаю реветь часами и не знаю почему. поссорились/помирились, а все равно в истерике. Вобщем, не знаю зачем сюда пишу вообще. Не жду особого разъяснения моего бестолкового состояния, да и не считаю его таким уж странным. Просто не получается сменить это «черную полосу» на «белую» путем собственных размышлений. Ну может кто-нибудь мне посоветует стоит ли пробовать успокоительные, а то я кажется всерьез задумываюсь об этом (просто я теряю близких людей, чувствую как они отдаляются от меня)

Пожалуй всё) Всем спасибо. Не судите строго)

Ответы

Попробуйте обращение к психотерапевту или психологу, это действенее таблеток.

Надежда, здравствуйте! Возможно, у вас слишком завышенные требования и ожидания относительно себя самой и окружающих. От несоответствия идеального и реального происходит стресс, но ничего изменить не получается. Попробуйте просто расслабиться, поменять некоторые свои установки (например, вместо «моя работа всегда должна нравиться клиентам» на «моя работа нравится клиентам иногда, мне этого будет достаточно»), отпустить ситуацию. Кроме того, отследить и поменять такие установки может помочь специалист.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Ирина

Здравствуйте, Надежда. Я думаю, что вместе с медикаментозной терапией Вам стоит обратиться к специалисту- психологу или психотерапевту. Одними только размышлениями, думаю, что не получится сменить «чурную» полосу на «белую». То, что Вы плачите это хорошо. Не надо подавлять свои эмоции, старайтесь их наоборот проявлять, не блокировать. Возможно, Вам не хватает внимая со стороны близких людей и Вы вот таким образмо пытаетесь компенсировать его. Таблетки это своего рода волшебная палочка, которая будет быстро действовать, но если не разобраться с проблемами внутри себя, то я думаю, что волшебная палочка на долго не подействует. Нет ничего криминального в том, что Вы обратитесь за помощью к специалисту. Желаю Вам удачи!