Алтайский край

просрочка кредита - Алтайский край - вопрос №789715

Здравствуйте. хочу проконсультироваться. У меня 2 кредита. Первый кредит плотил ровно день в день, без просрочек два года, до конца его не выплатил, остался год. Располагая финансовой возможностью выплачивать, взял 2ой кредит. Проплатил 6 месяцев, по состоянию здоровья уволился с работы и на данный момент являюсь безработным, но при появлении финансовой возможности выплачиваю просрочки ежемесячную плату. На днях пришло письмоиз банка, что они расторгают со мной договор и передают дело в суд. И теперь меня интересует один вопрос, что мне может быть по решению суда и может ли быть наложен арест на мое имущество?

13.10.13
1 ответ

Ответы

По решению суда исковые требования банка, скорее всего, будут удовдетворены. Что Вам может быть? Вы будет возвращать долг банку, но уже без пеней и неустоек.

По поводу имущества… Сейчас при подаче иска в суд банки просят сразу в целях обеспечения исковых требований наложить арест на имущество, находящееся по месту проживания  ответчика. Некоторые суды выносят определния об удовлетоврении этих требований. Снять арест с имущества потом бывает сложно, потому что долг не погашен.

13.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store