Алтайский край

просрочка кредита - Алтайский край - вопрос №789715

Здравствуйте. хочу проконсультироваться. У меня 2 кредита. Первый кредит плотил ровно день в день, без просрочек два года, до конца его не выплатил, остался год. Располагая финансовой возможностью выплачивать, взял 2ой кредит. Проплатил 6 месяцев, по состоянию здоровья уволился с работы и на данный момент являюсь безработным, но при появлении финансовой возможности выплачиваю просрочки ежемесячную плату. На днях пришло письмоиз банка, что они расторгают со мной договор и передают дело в суд. И теперь меня интересует один вопрос, что мне может быть по решению суда и может ли быть наложен арест на мое имущество?

1 ответ

Ответы

По решению суда исковые требования банка, скорее всего, будут удовдетворены. Что Вам может быть? Вы будет возвращать долг банку, но уже без пеней и неустоек.

По поводу имущества… Сейчас при подаче иска в суд банки просят сразу в целях обеспечения исковых требований наложить арест на имущество, находящееся по месту проживания  ответчика. Некоторые суды выносят определния об удовлетоврении этих требований. Снять арест с имущества потом бывает сложно, потому что долг не погашен.

Buh