Оренбургская область

умер муж Что и когда... - вопрос №789851

Умер муж.Что, как и когда нужно делать чтобы переоформить дачу и машину  на жену?

Ответы

Здравствуйте! Нужно не позднее 6 месяцев после смерти, обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

сначала нужно со свидетельством о смерти мужа, свидетельством о браке обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мужа с целью подачи заявления о принятии наследства. Обо всем остальном вам расскажет нотариус.