Как найти свое предназначение? - вопрос №789893

Добрый вечер Ув. Психологи! Я Мария (21 год) Я музыкант. училась в школе в колледже и в Вузе по специальности — скрипка. Музыка мне нравилась до недавнего времени. Сейчас, я чувствую, что скрипка это не то чем я хочу заниматься по жизни. Музыка это бальзоам для души.  Она мне нравиться. Но она не подходить для работы, я не хочу заниматьсяею всю жизнь тоесть Зарабатывать на жизнь сидя в оркестрах. Как найти свое предназначение? Чтобы в будущем состоятся как человек. С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Предназначение, по большому счету, не ищется, а строится. То, что музыканту нелегко с трудоустройством — это верно… хотя возможности заработка есть, скажем, преподаванием. Ну, если не хочется музыкантом, то… может на профориентационный цикл хотите? Рассмотреть свои «хочу», «могу» и «требуется на рынке труда»?  Немного кондовая процедура, но к результату приводит. Разумеется, стоит учитывать и Ваши уже имеющиеся наработки и соображения на этот счет. Найти предназначение???.. сначала надо его зародить, потом взрастить, выпестовать, придать форму… а потом можно и как бы найти.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Вам можно посоветовать попробовать заниматься разными видами творчества. Пусть даже теми, где вы только любитель. Напишите стихи или прозу, сделайте рисунок… А чтобы состояться как личность, действительно призвание нужно найти. Возможно, у вас это временное настроение, утомление. Есть же вероятность, что вы сможете выступать сольно (при высоком профессиональном уровне)?

Здравствуйте, Мария! Определите для себя, что вам больше приносит удовольствие, в каком деле вы больше получаете вдохновение!? Напишите на бумаге по каким направлениям вам бы хотелось заниматься, и выбирите из всего указанного самое основное. Человек должен заниматься любимым делом или ходить на любимую работу… это когда у тебя моральное и материальное находиться в балансе, т.е. занимаешься любимым делом и за это получаешь доходы. Музыка -это как хобби, которое будет приносить вам больше удовольствии!

Ого! Так сразу и не скажешь. Я бы посоветовала бы начать с простого самоанализа и фиксации данных. Инструкция здесь: http://bessonova.msk.ru/courses/poisk_prednaznacheniya.htm