Московская область

Ответственное хранение доли квартиры. - Московская область - вопрос №789951

Здравствуйте!

По исполнительному производству 1\2 доля квартиры после оценки будет передоваться на торги. Должник подал иск об определении порядка пользования данной доли, иск рассматривается в городском суде.

Можно ли мне, как совладельцу второй доли и взыскателю, заключить договор со Службой судебных приставов о передаче мне этой доли на ответственное хранение на время, пока будут идти торги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Передача под охрану или на хранение имущества должника возможно только после его ареста. В ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» нет запрета на передачу арестованного имущество под охрану или на хранение имущества должника взыскателю. На усмотрение пристава.

Лучший ответ по мнению автора

Buh