Другое

Доброго времени суток! В 2012... - вопрос №790081

Доброго времени суток! В 2012 году закончил колледж, распределили на «интеграл» на год. Проработал я ровно шесть месяцев, и во время работы уехал в Польшу поступать в Варшавский универ. Поступил на платной основе, когда вернулся узнал что уволил меня по статье «за прогулы». Теперь колледж дал мне квитанцию об оплате за учебу. Вышло где то за 6 месяцев около 26миллионов. Дали не время на погашение 6 месяцев и наче они предупредили что будут подавать в суд. Вот прошло уже 4 месяца я еще не начал платить так как уезжал снова в Варшаву на сессию, не давно приехал и решаю устроиться на работу что начать выплачивать долг. Но за 2 месяца я врятли успею выплатить. Вот вопросы, что будут когда они подадут в суд? закроют ли мне границу? повлияет ли решение суда на устраивание в будущем на работу, и еще вопрос могу ли я устроиться на работу по специальности в частную фирму и продолжить отрабатывать оставившие шесть месяцев? Спасибо за внимание, благодарю за любую помощь.

Ответы

Влад, у Вас в договоре с колледжем на обучение указано, что  обучение бесплатное либо третье лицо Вам его оплачивает и в счет оплаты Вы обязаны отработать у данного лица такой то срок? Так же, что указано о  Вашем увольнении и компенсации? Нужно видеть Ваши документы либо слышать от Вас более развернуто данный вопрос.

Buh