Воронежская область

Развод.. - вопрос №790085

Здравствуйте, подскажите пожалуйста — мне нужно подать в суд заявление на развод, могу ли я это сделать по месту проживания или мне необходимо это делать по месту прописки? Прописан в области, а живу в областном центре, временной регистрации нет. Спасибо за ответ. Геннадий

Ответы

Здравствуйте! В данном случае значение имеет где прописана ваша супруга. Подавать заявление о расторжении брака нужно по её месту жительства. Если ваша супруга проживает по месту вашего фактического места жительства (обл.центр) можете подавать в соответствующий суд.

Buh