Приморский край

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста Подала на... - вопрос №790193

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на алименты в 1999 году. Решение суда от 1999 года. Образовалась очень большая задолженность т.к. Ответчик не платил. Теперь обратилась в суд. Ответчик утверждает, что не знал, об алиментах до 2005 года и рассчитывает долг с 2002 года (2005 года -3 года). Что можно ответить на это? СПАСИБО.

Ответы

Ирина, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.