Приморский край

Я ребенок из числа сирот... - Приморский край - вопрос №790202

Я ребенок из числа сирот вышла такая ситуация что меня отчислили из колледжа полагаются ли мне какие либо выплаты если мне обратиться в центр занятости либо отдел опеки и попечительства??

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, гарантиии и льготы для детей-сирот  на пособия по безработице на распростроняются. Вам, как впервые ищущему работу (ранее не работавшему) пологается к выплате пособие по безработице   в минимальном размере (850 руб./мес), для  получения права на пособие Вам необходимо встать на учет  в службе занятости населения.

Так же служба зантости оказывает содействие  в поиске работы и профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан.