Челябинская область

Здравствуйте!!!!Я бы хотел узнать и... - Челябинская область - вопрос №790222

Здравствуйте!!! Я бы хотел узнать и получить юр.консультацию.вчера в магазине купила йогурт(не питьевой), а он оказался с плесенью! изготовлен 15.08.13, годеен до 12.01.2013.что в этой ситуации я могу сделать? могу потребовать компенсации с мгазина, в котором купила йогурт???

1 ответ

Ответы

Елена, все опять же не официально. По закону Вам обязаны только вернуть деньги за некачественный товар либо обменять его на качественный.

Попытаться получить компенсацию (не совсем законный способ) можно пойдя в магазин с этим самым йогуртом  и чеком), и взяв с собой  свидетеля и/ или диктофон  и потребовать от руководства магазина компенсации (сумма, на Ваше усмотрение), либо указать, что в противном случае Вы прямо сейчас звоните в СЭС и Роспотребнадзор.  Думаю, магазину такая популярность не к чему и он предпочтет «договорится»  с Вами.

Удачи!

Buh