Красноярский край

выселение - Красноярский край - вопрос №790310

здравствуйте: вопрос такой: муницепальноя  4х км квартира вней прописанно 5ть человек 2дяди и его 2е дочери 1на несовершеннолетняя у второй родился ребёнок и она прописала его несовершеннолетняя дочь проживает с матерью по другому адресу а старшая дочь с новорожденным ребёнкам проживает с мужем также подругому адресу проживает по факту сейчас в квартире 1ин дядя так как 2ого посадили; я племянникзаехал временно пожить с согласия 1го и 2го дяди и занял 1ну из комнат; старшая дочь узнав об этом подала иск в суд на высиления меня из квартиры обесняя это тем что она нехочет чтоб я там жил; подскажите как действовать в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте! На вселение в муниципальну квартиру в соответствии со ст.70 ЖК РФ, требуется согласие всех прописанных, а также и собственника жилья — муниципалитета. При этом изменяется и сам договор соцнайма жилья. При отсутствии согласия хотя бы одного прописаного делает не возможным вселение не зарегистрированного гражданина. На практике и в судебном порядке вселиться не возможно. Таким образом вопрос небходимо решать со старшей дочерью по согласию, либо решать вопрос о признании её утратившей право проживания и снятия с регучета в настоящей квартире, в связи с тем, что она не проживает и имеет другое место жительства.