Ростовская область

Как оформить алименты, на какую... - вопрос №790443

Как оформить алименты, на какую сумму могу я рассчитывать до достижения ребенком 3 лет. Как поделить имущество если муж живет отдельно и покупает себе дорогие подарки. У меня нет чеков и документов на это имущество. Полгода мы живем отдельно но не разведены он ничем не помогает вообще. Могу ли я потребовать алименты за этот период?

Ответы

Светлана, сумму алиментов, на которую Вы можете расчитывать (если можете) Вам не скажут, потому как нужно учитывать определенные обстоятельства. Алименты могут быть взысканы и в период брака, однако изначально действуют презумпция добросовествности родителей, то есть тот факт, что муж не оказвает содержания ребенку Вам придется доказывать в суде. Плюс ко всему, если муж имеет постоянный доход, алименты будут взысканы на ребенка в долевом соотношении (1/4 на одного ребенка), на Вас же алименты будут взысканы в твердой денежной сумме и то, если будет установлено, что муж имеет возможность выплачивать Вам алименты до достижении ребенком 3-х летнего возраста. если он не работает — твердая денежная сумма, однако ее нужно будет обосновывать. И еще, если алименты составят более размера прожиточного минимума, то вполне возможно тратить Вы их будете с разрешения органов опеки. Что касается имущества — совместно нажитое имущество делится пополам, также делятся кредиты (взятые для семейных нужд) и т.д. Говорить о дележе подарков, которые он покупает себе сейчас бессмысленно, потому как подарки — происходят от слова «дар», так что… это вполне может быть признано единоличным имуществом. Если решитесь обращаться в суд, то обратитесь за помощью в составлении документов и представлении Вас в суде, желательно очно.

Buh