Как одновременно мотивировать и не прессовать себя - вопрос №790499

Здравствуйте, эксперты :)

Мне 22 года, год назад у меня начались проблемы связанные с неврозом (очень перегрузила себя в эмоциональном плане), за чем последовал расцвет всд. Пол года принимала антидепрессанты, они помогли избавиться от агорофобии, хоть пока и не до конца.

Но сейчас меня больше волнует следующая проблема — как опять войти в нормальный ритм жизни, когда есть цели и хочется книмидти?

В свое время мне помогала система GTD, составление планов и тд. Но сейчас понимаю, что подобные списки дел и намеченых планов только прессуют, и никак не мотивируют. А прессинг и всд понятия взаимоисключающие :)

Посоветуйте пожалуйста какую то технику, или просто поделитесь опытом.

Заранее спасибо :)

Ответы

Добрый день, Лида.В первую очередь, чтоб мотивировать и не прессовать себя нужно заниматься тем, что вам интересно.Вы рассматривали свою фобию(агоро-площадь) как проэкцию Вашего внутреннего мира? А именно то, что очень страшно погружаться в себя и испытывать чувства.Вам нужен живой спутник-для изучения той агоры, что внутри вас.Желаю успехов Вам в этом увлекательном деле.