Я обнаружила, что 9 летняя... - вопрос №790632

Я обнаружила, что 9 летняя дочь смотрит порно в компьютере, пока я на работе, что мне делать и куда обратиться за помощью, является ли это отклонением от нормы ее интерес к сексу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Беда с этими компьютерами.

Отклонение не у ребенка, а у цивилизации. Ребенку интересно то, что важно, а в мире, где культивируют сексуальную распущенность, секс не может быть не важен.

Это безусловно отклонение от нормы позапрошлого века. И даже прошлого. А нормы сегодняшнего дня для каждой страты свои. И если у вас семья с богатейшей культурой, в которой доля эротики составляет сотые доли процента, то ребенок быстро заполнит отпущенное под этот вопрос пространство своего ума. Ну а если огромнейшие познавательные возможности ребенка до сих пор ни на что стоящее не расходовались, то вся мощь детского познавательного механизма будет пущена в этом направлении. И что будет — то будет.

Добрый день. Ирина, обязательно поставьте на компьютер функцию «родительский контроль». То, что ваша дочка интересуется сексом можно отнести к норме, другое дело-просмотр порно, которое разрушает детскую незрелую душу.

Ирина, вам стоит открыто поговорить с дочкой и обязательно сказать ей, что вы всегда бдете откровенно отвечать на все ее вопросы этого плана. Вам стоит стать для дочки другом, потому что не за горами -переходный возраст.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус