Кемеровская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить... - вопрос №790675

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Брат выплачивает алименты, но они не доходят до детей, сам покупает им вещи, оплачивает детский сад и необходимые взносы в школу. Жена использует алименты в своих целях. Отсудить алименты, говорят не реально, так как мать не лишена родительских прав. Лишать прав мать, цели нет, но хочется справедливости.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Брат в праве обратиться в суд с заявлением об определении жительства детей с ним (отцом), лишать род. прав мать не обязательно, и если суд будет на стороне отца, то отец в праве будет подать на алименты в адрес матери детей.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.