Республика Башкортостан

бывший гр муж в суде... - Республика Башкортостан - вопрос №791251

бывший гр.муж в суде обманом выиграл дело об определении места жительства общих несовершеннолетних детей. теперь готовится к процессам об алиментах с меня и лишении материнства. Это все безосновательно и лишь за то что я ушла от него. Угрозы, оскорбления, унижения, преследования, жалобы во всевозможные органы, место моей работы с целью моего увольнения терроризирует меня и моих родственников. Детей не щадити мучает, не дает общаться и видеться. Как мне действовать.

Ответы

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения(ст.66 СК РФ). Определяйте порядок общения родителя с ребенком в судебном порядке. Кроме того обмануть орган опеки и попечительства, прокурора и судью практически не возможно.

Buh