Республика Бурятия

Здравствуйте! 2 месяца назад состоялся... - вопрос №791454

Здравствуйте! 2 месяца назад состоялся суд об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/6 части заработка. Но ранее отец ребенка, перед тем как суд вынес решение по нашему делу, заключил добровольное соглашение у нотариуса с женой на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 50% от заработной платы, и с отцом в размере 20% от заработной платы. Об этих соглашенияхя не знала ранее, ни каких документов в суд он не предоставлял. Могу ли я как-то обжаловать его добровольные соглашения, куда мне обращаться, и какие документы подавать? Ответьте пожалуйста, а то ребенку не выплачиваются полностью алименты!!!

Ответы

Конечно Вы можете оспорить данные соглашения в суде по месту жительства Вашего мужа, т.к. они (соглашения) ущемляют Ваши права. В суд нужно будет соглашение, решение суда о взыскании алиментов, свидетельство о рождении дочери, и сколько вы сейчас получаете. В суде запросите справку о доходах.

Buh