Иркутская область

есть земельный участок, находится в... - Иркутская область - вопрос №791470

есть земельный участок, находится в собственности, есть распоряжение мэра об утверждении схемы расположения данного земельного участка, объектов культурного настедия нет, размещен в границах 200-метровой водоохранной зоны, вне прибрежной защитной полосы, вне 20-метровой береговой полосф общего пользования, ориентировочно в 90 м от уреза воды реки. Собственник разделила участок на два — один с домом, другой без, сейчас проходит межевание и оформлениепаспортов. Мы хотим купить земельный участок и построить дом, с какими проблемами мы можем в этом случае столкнуться? Говорят что есть какой то план строительство аква парка на данной территории, но границ этой территориии никто не знает, но многие из за этого не могу оформить право собственности. Но раз на этот участок есть свидетельство значит все в порядке? У кого можно проконсультироваться по поводу строительства дома?

Ответы

Первый Ваш шаг это обратиться в архитектуру у них есть все данные, что планируется с этим участком (градостроительный план). Т.к. разрешение на строительство дома Вы будете получать в администрации, а она направит в архитектуру. В настоящее время посмотрите назначение земли. Конечно если после того как Вы приобрете в собственность зем. участок и государство захочет его изъять оно выплатит Вам рыночную стоимость с возмещением ущерба.

Buh