Москва

Какие формальности не нарушая Тк РФ... - вопрос №791641

Какие формальности не нарушая ТкРФ должны быть соблюдены при увольнении сотрудника по статье 81 п. 5, чтобы увольнение было без последствий для работодателя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При увольнении сотрудника по п.5 ч.1 ст.81 ТК  РФ (неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он  имеет дисциплинарное взыскание). По каждому дисциплинарному вызысканию наложенному ранее, должно быть своевремено затребовано у работника объяснение, в случае отказа — отказ должен быть за актирован. Обязательно работник должен быть ознакомлен с каждым приказом под роспись. Отказ от ознакомления и росписи дожен быть так же за актирован. Между взысканиями желательно должно пройти не менее месяца. За один и тот же, проступок не должно быть наложено несколько взысканий. Кроме того, до вынесения приказа об увольнении по соответствующим основаниям, у работника должно быть не менее 2-х не снятых дисциплинарных взыкания — замечание, выговор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, а подскажите, по какому конкретно подпункту ст.81 п.5 ТК РФ планируется увольнение?

Buh