Волгоградская область

срок по вынесению определения суда... - Волгоградская область - вопрос №792533

Истец (ИП) подал иск о взыскании задолженности с бывшего ИП, ныне гражданского лица в районный суд (в Арбитраже отказали, т.к. ИП ответчика закрыто). Приняв во внимание аргументированные возражения Ответчика по сумме задолженности, Истец согласен пойти на мировое соглашениеотказавшись от оплаты Ответчиком пени и спорной части задолженности. Если суд 16-го октября, мировое тоже, то каков срок по вынесению определения суда об утверждении мирового соглашения? А каков срок вступленияданного решения в силу?

Лучший ответ по мнению автора

Определение суда об утверждении мирового соглашения выносится в день судебного заседания, в ходе которого стороны придут к мировому соглашению. В законную силу такое определение вступает через 15 дней.

То есть, если 16 октября суд вынесет определение, то оно вступит в законную силу ориентировочно 2 ноября.