Помогите избавиться зависимости . - вопрос №792745

Помогите избавиться зависимости. Я слежу за собой и понимаю, что суть конфликта с родными -в том, что я излишне контролирую… Я дома готовлю кушать постоянно, и мне важно, чтоб сестра все доела, не знаю, но меня прямо аж бесит, когда она что-то не ест, или нарочно оставляет. Дело в том, что мне трудно, так как 2 года назад я похуделана 18 кг, и мне кажется, это из-за того, что я теперь пытаюсь контролировать себя вместе с сестрой, так как саму себя я не могу ограничить в еде, будто маленькие срывы. И из-за этого у нас постоянно ссоры, она не хочет доедать, а я получается сьедаю все и мне еще бы даже поместилось… Что это? Конкретно, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Зоряна, а что  вы контролируете, то чтобы сестра не была лучше вас с плане контроля зависимости? «себя я не могу ограничить в еде», а она может и поэтому «у нас постоянно ссоры»? А что сейчас с вашим весом? Вы пишите, что похудели на 18 кг и при этом можете позволить себе «съедать все»? Есть ли проблема с лишним весом? Может быть проблема не в сфере зависимости, а в сфере ваших отношений с сестрой? Если проблемы с весом есть, то нужно найти другие, более эффективные способы контроля себя, т.к. тот способ, который используете вы результата не принесет, а только испортит отношения с сестрой.  Зоряна, если самостоятельно найти новые способы сложно, то записывайтесь на консультацию, я помогу вам сделать процесс удержания стройности естественным, без насилия над собой и другими. Удачи!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Библии осуждается чревоугодие и переедание. В наше время люди как будто поклоняются еде. Вы растянули желудок. Просить надо творца о помощи, уменьшать порции заранее и т.д. Могу помочь, пишите мне.

Оставить сестру в покое, она ест столько сколько нужно её организму.

У каждого свой организм, свое строение, незаставляйте сестру и неустраивайте ссор.И у Вас будет все замечательно.

"..., так как саму себя я не могу ограничить в еде, ..."

Не ограничивайте. Ешьте сколько хотите, но сначала перед основной едой съедайте вдоволь низкокаллорийных овощей и фруктов в любом виде (к примеру: помидоры, огурцы, капуста, не очень сладкие яблоки, груши, апельсины и т.д., но ни в коем случае не картошку, свеклу, бананы и т.д., которые крахмалистые), а потом уже основную еду. После этого вам совсем не захочется много есть, и риск набрать вес будет сведен к минимуму, наоборот — даже станете худеть.

Здравствуйте!

Тут поможет корекция на уровне причинного тела.