Москва

суд - Москва - вопрос №792877

Здравствуйте. Проблема такая: с мужем нет ни каких отношений давно, но живем в одной квартире с несовершеннолетним ребенком. Постоянные угрозы с его стороны, что выгонит и не однократно делал это. Издевки и унижения.Вызовы участкового ни к чему не привели.В квартире этой я не зарегистрирована.Могу ли я подать в суд и с чего начинать? Что указать в иске. Хочу спокойного проживаниядо исполнения 18- ти лет сыну. спасибо.

Дополнение автора от 16.10.13 09:24:26
Собственник муж и сын по 1/2 доли. Ребенок зарегистрирован в этой квартире.Что бы суд вынес решение о праве моего проживания со своим ребенком. Договориться с ним не возможно.

Дополнение автора от 16.10.13 17:01:53
Я зарегистрирована в другом доме. Мы не разведены. Жду 18 -летия сына. Условия проживания невозможные.Тирания! И выгонял ночью много раз. Может судом хоть пригрозить. Усмирит постановление может быть…

Ответы

Ирина, а что Вы хотите от суда? Кто собственник квартиры? С кем зарегистрирован ребенок?

Ирина, Вас пока никто и не выгоняет, чтобы было основание для каких-либо исков, плюс к тому же не ясно, разведены ли Вы и если да, то определено ли место жительство ребенка. А вы где зарегистрированы? Ребенок зарегистрирован с отцом?