Новосибирская область

можно ли уволить кассира за... - Новосибирская область - вопрос №792885

можно ли уволить кассира за хищение денежных средств по подпункту г пункта 6 ст. 81 тк рф без решения суда

1 ответ

Ответы

Нет не можете. Там же написано — «установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях». Но вот по п. 7 ч.1 ст.81 ТК РФ, после проведения полноценной служебной проверки, вынесения и утверждения заключения по результатам проверки - уволить можно.

Buh