Кемеровская область

здравствуйте! живу в квартире с... - вопрос №792945

здравствуйте! живу в квартире с родителями квартира принадлежит нам по договору мены в равных долях. моя мама хочет подарить мне свою долю. отец против. как оформить договор дарения? как прописать доли в договоре и какие документы нужны для регистрации договора? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! На дарение доли в общем долевом имуществе согласия другого со-собственника (отца) не нужно. Определяйте доли в судебном порядке и оформляйте договор дарения с последующей регистрацией права в УФРС.