Нижегородская область

Добрый день! У меня ткой... - вопрос №793126

Добрый день! У меня ткой вопос. Я мама в декретном отпуске, имею ребенка-инвалида. Меня увольняют с работы в связи с ликвидацией организации. Ликвидация не полная, фирма будет просто называться по другому. Вопрос в дальнейшем трудоустройстве. Руководитель отказывается заключать со мной трудовой договор. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Вас обманывают. Не полная ликвидация, является реорганизацией. Согласно ст. 74 ТК РФ работодатель обязан был письмено предупредить вас о предстоящей реорганизации, а так же письмено предложить все имеющиеся у него должности. И только в случае отказа работника от предложенных должностей или отсутствия другой работы был вправе расторгать ТД с работником по основаниям ч.7 ст.77 ТК РФ. А учитывая, что вы находитесь в отпуске увольнять вас по любым основаниям кроме ликвидации у него права нет. В связи, с чем пишите жалобу на работодателя в ГИТ или прокуратуру.

Buh