Суд игнарирует факты - вопрос №79313

Добрый день, уважаемые господа адвокаты.Моего брата Добрянского М. В. Обвинили в совершении п. А ч.3 ст.131 УКРФ. Он признает свою вину частично, то есть акт с потерпевшей был но с обоюдного согласия и без применения насилия и возраст потерпевшей он не знал. А потерпевшая всем своим поведением показывала, что она старше. В ходе изучения дела нами и нашим адвокатом быливыявлены следующие нарушения и несоответствия. Дата происшествия в ночь с 08.09.10 — 09.09.10. Судмедэкспертиза с множеством телесных повреждений датирована от 10.09.10, то есть через месяц после происшествия, и эксперт Трушков не смог установить давность причиненных телесных повреждений, причем врач гинеколог осматривавший потерпевшую в ночь происшествия не каких телесных повреждений не описывал кроме разрыва девственной плевы. Мать потерпевшей свидетельствует, что в ночь происшествия в милиции у потерпевшей были телесные повреждения и болела челюсть, а к врачу стоматологу она обратилась только 12.08.10. Так в судмедэкспертизе имеется ссылка на ксерокопию амбулаторной карты акушера гинеколога. При этом ходатайство адвоката о предоставлении подлинника амбулаторной карты было отказано.Выглядит странным и тот факт, что 4 дня с момента происшествия потерпевшая ходила с переломом челюсти ( с ужасной болью).Не логично выглядят и показания потерпевшей, что после причененых ей телесных повреждений она просит обвиняемых найти её сотовый и мой брат начал звонить ей на телефон с целью найти его. Свидетели путаются в показанияхСвидетель Сычев вообще отказался от своих показаний, так как он в это момент находился в ИВС г. Багдонович, когда к нему пришла следователь с напечатанным текстом его показаний, он данный документ подписал. Что указывает на нарушение закона о добыче доказательств, но судом ходатайство отвергнуто как не обоснованное.Выполняя положение ст.217 УК РФ защита произвела фотосъемку дела, в судебном заседании защита использовала те же копии документов что были получены с помощью фотоаппарата. Оказалась, что копии документов имеющихся у защиты не соответствует копиям документов в материалах уголовного дела, так как на листах дела №113 датиронового от 10.08.2010г. указаны ссылки на документы от 23.08 и 25.08, то есть составленные значительно позже в судебном заседании. Эти же документы датированы от 10.08.2010 и подписаны следователем Асановой оказалось, что эти документы ранее датированы 23.08 и 25.08, что является грубым нарушением УПК РФ, о чем также указывалось защитой, но судом проигнорировано.Так же в постановление о привлечении в качестве обвиняемого от 12.08.2010 и в показаниях свидетелей фигурирует дом №14, а в постановлении от 12.01.2011 дом № 5Очень много документов с неправильными инициалами обвиняемых.Но все эти и другие факты суд проигнорировал и посчитал простой опиской.Просим Вас помочь нам разобраться с этим делом, что можно сделать в данной ситуации и при возможности оказать юридическую помощь.Брат женат и имеет 4-х летнего сына.Благодарю за внимание.

Ответы

Здравствуйте Роксана Владимировна! Вопрос конечно интересный, но как Вы сами понимаете вмешиваться в дела Вашего адвоката по крайней мере не этично! Если приговвор по этому делу еще не вступил в законную силу то думаю адвокат знает как и в каккую инстанцию писать! Если же и все следующие инстанции будут проиграны то тогда я пожалуй смогу помочь Вам !(если Вы захотите писать жалобу в ЕСПЧ! Удачи!

Buh