Нижегородская область

Здраствуйте! у меня сложилась такая... - вопрос №793151

Здраствуйте! у меня сложилась такая ситуация: по исполнительному листу с зарплаты вычитают 50% и сегодня узнал что на зарплатную карту наложили арест суд приставы. получается что жить мне вообще не на что, а у меня семья...

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.446 ГПК РФ приставы не могут обращать взыскание на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Однако руководствуясь ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» которая позволяет списывать со счета или карты должника, приставы  особо не церемонятся. Поэтом у вам нужно написать жалобу на пристава каторый вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства в полном объёме на вашей карте, Старшему судебному приставу-Начальнику отдела ФССП.

Buh