Волгоградская область

наказание за побои мужу?синяки под... - вопрос №793332

<body><p>наказание за побои мужу? синяки под глазом и на переносице, по заключение суд-мед. экспертизы.примерение на суде возможно и это основание на развод
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Из вопроса не понятно мужу причинили побои или муж вам? Но наказание за побои по ч.1 ст.116 УК РФ — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. На суде возможно прекращение уголовного преследования в связи с примерением сторон. Примерение сторон должно произойти до того, как суд удалится в совещательную комнату. Для того, что бы разторгунуть брак необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Побой сами по себе основанием для расторжения брака не являются.

Buh