помогите пожалуйста!не знаем что делать((( - вопрос №793612

Подскажите пожалуйста у вести ли шести летниго мальчика на похороны любимого дедушки? и как вести себя взрослым на похоронах?:(

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я в свое время тоже ходил. Лучше идите вместе. Заранее объясните все сыну, что есть жизнь. И жизнь когда-то заканчиваться. И что не надо ее никому укорачивать, а лучше помогать другим, которые нуждаются в помощи, чтобы жизнь была дольше. Объясните, что взрослые близкие могут сильно горевать и плакать. Но жизнь приходит, и когда нибудь заканчивается. А остается память. И в наших силах сделать, чтобы память о нас была теплая, добрая и светлая!

Я думаю, что сын все поймет, если поговорить с ним спокойно.

Добра и счастья вам!