Самарская область

Здравсвуйте Меня зовут Ира Я... - вопрос №793809

Здравсвуйте.Меня зовут Ира.Я хочу развестись с мужем .10 лет назад мы уже один раз развелись.Это был фиктивный развод.Мы все равно продолжали жить вместе.За это время он с братом купил магазин все документы оформлены на него мы купили двухкомнатную квартирумы с мужем собственникиэтой квартиры.У нас родились две дочки старшая родилась в браке младшую он усыновил. В прошлом году мы снова зарегестрировалисвой брак и через месяц я родила сына. Но жить дальше с этим человеком я не могу.Муж говорит, что нам с детьми ничего не положено и яхотела узнать прав ли он?

Ответы

Ирина, законом РФ не предусмотрено понятие «гражданский брак». То, что было приобретено отцом Ваших детей между Вашими зарегистрированными браками является его единоличным имуществом, пока Вы не докажете обратное. Я имею в виду, если Вы принимали финансовое участие в приобретении имущества в этот период, то можно попытаться что-либо сделать. Но говорить о каких-либо перспективах бессмысленно, так как очень мало дано информации.

Buh