Еще раз обращаюсь к вам... - вопрос №794292

Еще раз обращаюсь к вам с просьбой. Пожалуйста помогите с проблемой. Моей дочери 17лет. Она не может вслух читать и пересказать текст. Репетиторы не хотят с ней заниматься. Сколько уже поменяли. Она может все в письменной форме, только на бумаге, а вслух молчит. Она хочет учится, но пересказать прочитанное не может. В группе ее называют тихоней. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Диля.

Вам не к репетиторам, а к психологам обращаться нужно.Что делать в данной ситуации? разобраться в причинах страхов у девочки, которые переросли в фобию.Тем более она и общаться может с трудом… Лечение такого состояния возможно и приступать нужно немедленно, иначе в жизни сложности могут возникнуть .Самые яркие задатки страха перед обществом проявляются в подростковом возрасте, с 10-12 до 20 лет. И в этот период первый опыт контакта с другими существенно повлияет на дальнейшее восприятия себя в обществе. Предшествовать активизации социофобии способны типичные ситуации высмеивания, оскорбления или унижения в окружении. Вашей дочери  непременно  нужна помощь профессионала.

Удачи вам и скорого принятия решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диля, Вашей дочери необходимо обратиться к психологу, если она стесняется идти на прием очно, пусть просмотрит профили наших экспертов, почитает ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберет себе специалиста по душе, того, с кем ей будет комфортно работать. Самостоятельно освободиться от такой крепкой формы замкнутости и привычки выражать свои мысли письменно, невозможно. Работа предстоит серьезная, длительная, но она необходима для Вашей девочки. Удачи. Ирина.