Еще раз обращаюсь к вам... - вопрос №794292

Еще раз обращаюсь к вам с просьбой. Пожалуйста помогите с проблемой. Моей дочери 17лет. Она не может вслух читать и пересказать текст. Репетиторы не хотят с ней заниматься. Сколько уже поменяли. Она может все в письменной форме, только на бумаге, а вслух молчит. Она хочет учится, но пересказать прочитанное не может. В группе ее называют тихоней. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Диля.

Вам не к репетиторам, а к психологам обращаться нужно.Что делать в данной ситуации? разобраться в причинах страхов у девочки, которые переросли в фобию.Тем более она и общаться может с трудом… Лечение такого состояния возможно и приступать нужно немедленно, иначе в жизни сложности могут возникнуть .Самые яркие задатки страха перед обществом проявляются в подростковом возрасте, с 10-12 до 20 лет. И в этот период первый опыт контакта с другими существенно повлияет на дальнейшее восприятия себя в обществе. Предшествовать активизации социофобии способны типичные ситуации высмеивания, оскорбления или унижения в окружении. Вашей дочери  непременно  нужна помощь профессионала. 

Удачи вам и скорого принятия решения.

17.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Диля, Вашей дочери необходимо обратиться к психологу, если она стесняется идти на прием очно, пусть просмотрит профили наших экспертов, почитает ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберет себе специалиста по душе, того, с кем ей будет комфортно работать. Самостоятельно освободиться от такой крепкой формы замкнутости и привычки выражать свои мысли письменно, невозможно. Работа предстоит серьезная, длительная, но она необходима для Вашей девочки. Удачи. Ирина.

17.10.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store