Алтайский край

Доброго времени суток! У меня... - вопрос №794298

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: я официально трудоустроена, нахожусь в положении, но нашу торговую точку закрыли, хотя сама организация существует (головной офис находится в Москве). Заявление об увольнении я не писала, с июля 2013 года у меня «идут» вынужденные прогулы, которые по сих пор никто не оплачивает, работодатель игнорирует меня. Если я захочу, чтобы пособие по рождению ребенкаполучил отец ребенка по месту работы, то мне необходимо предоставить справку с места моей работы, о том что я не получала данное пособие, что если вдруг мой работодатель проигнорирует мой запрос на справку и ничего не выдаст мне? Как мне быть тогда в этой ситуации? Какой документ приложить вместо данной справки, чтоб это пособие всё-таки получить хотя бы отцу ребенка!? Заранее спасибо!

Ответы

Необходимо работодателя через суд обязать выдать соответствующую справку и взыскать с него все убытки, вызванные несвоевременной выдачей справки.

Buh