Депресссия - вопрос №794466

Здравствуйте, помогите пожалуйта, кричу по поводу и без на всех близких, раздражает всё вокруг, родным невыносимо со мной находиться дома, нахожусь в декрете.Что делать?

Ответы

Перепрограммироваться на физиологическом уровне. Подробности письмом по запросу.

Светлана, здравствуйте! Высыпаться и не голодать — это базовое, без этого может быть много раздаржения. Планировать свое время, это может казаться сложным, но если это делать это очень облегчает декретную жизнь. Выделять время для себя и наполнять его тем что вам нравится, что вас успокаивает, вдохновляет. Давать себе передышки от домашних и родительских забот. Если состояние сохраняется длительное время, к психоневрологу нужно сходить, возможно какое-то вещество в малом количестве вырабатывается, сдадите анализы, пропьете курс и станет легче. Добра вам!

Доброе утро. Светлана, сделайте, как минимум, следующее:

*выявите причину своего раздрежения и уберите её, ваш крик -это «лучший способ обороны — нападение», подумайте от кого или чего вы обороняетесь.

*пройдите медицинское обследование, обязательно эндокринолога и гинеколога, потому что причины вашей агрессии и разражительности могут иметь физиологичекий характер, обследование позволит или исключить или подвердить их (в этом члучае, вам помогут врачи).

*освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, это позволит вам стать спокойней и статичней.

*отдайте мужу его законную часть по воспитанию ребенка- это позволит вам снять эмоциональную нагрузку, связанную по уходу и заботе за ребенком.

*организуйте по -новому организацию домашней работы, какую-то часть отдайте мужу,

*выделите для себя личное время и личное пространство, когда вы сможете побыть наедине с собой.

*посещайте (хотя бы раз в неделю), например: встречайтесь с подружками в кафе, делайте шопинг (если не купить, так хоть намеряться от души), посетите салон красоты, запишитесь в фитнес клуб и т.д.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена