Костромская область

Ответственность по кредитным долгам бывшей жены. - вопрос №794647

Здравствуйте! Жена набрала кредитов на сумму около 1 млн. руб., точно не сказала, для ведения собственного бизнеса. С бизнесом у нее не сложилось. Как и куда она потратила все деньги мне неизвестно, но точно не на совместные нужды. В августе мы развелись.При разводе претензий на имущество она не имела. Все недвижимое имущество записано на меня. У нас двое детей, 16и 19 лет. С сентября начались звонки из банков, разыскивают бывшую жену, т. к. она на их звонки не отвечает. Она говорит что устроила распродажу (торгует детской одеждой) чтобы погасить кредиты и закрыть бизнес, но видимо опять не сложилось.Звонки продолжаются.Взял кредит на себя 250000 р., чтобы погасить часть ее кредитов, но этого все равно не хватило. Бывшая нашла работу в Москве и сейчас живет и работает там, на звонки кредиторов не отвечает. Хотелось бы узнать! Какую ответственность несу я, и дети по долгам бывшей жены? Что необходимо предпринять, чтобы минимизировать эту ответственность?

Ответы

Здавствуйте. Ни Вы, ни дети не несете никакой ответственности по обязательствам супруги.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh