Ярославская область

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,... - Ярославль - вопрос №794998

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: у мужа имелась задолженность по алиментам перед первой женой (я вторая жена), задолженность погашена в полном объеме и имеется документальное подтверждение этому. Первая жена пишет заявление судебным приставам о том, что деньги она не принимает в качестве погашения задолженности, а принимает как подарок от бывшей свекрови (сумма достаточно внушительная-42000 рублей). Приставы принимаютеезаявление, моемумужу отказывают в признании погашения задолженности и теперь она снова висит на нем… как быть? Писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Написать жалобу, конечно, можно, но вряд ли это что-то даст. Необходимо платить алименты через приставов, чтобы впоследствие не было проблем. А какой у Вас подтверждающий документ.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh