Нижегородская область

Есть вопрос Вчера купил авто,... - вопрос №795056

Есть вопрос. Вчера купил авто, сегодня хотел поставить на учет. гаишники отказывают в постановке по причине не заводских клепок на подкапотной табличке. И всячески пытаются отправить на экспертизу. Законно-ли они поступают? Номер на кузове, двигателе и стакане под капотом сходяться. а вот клепки на табличке не заводские. И по этому отказывают в постановке на учет. Телевизор заменен по причинене большого дтп, по этому и табличка переклепана

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Конечно же незаконно. Что будет предметом экспертизы? Соответствие клепок заводским?! Им самим-то не смешно? До абсурда дошла уже эта насквозь коррумпированная и прогнившая изнутри струкрура. В любом случае Вам через этот этап необходимо будет пройти. Подать заявление на регистрацию, получить на него письменный отказ с указанием причин, который обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ. К жалобе приложить фотографии из подкапотного пространства (свидетельствующие о том, что маркировочные обозначения в порядке), оформленные актом о фотографировании за подписью двух свидетелей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh