Костромская область

получение пенсии - вопрос №795329

Моя мама получает по доверенности пенсию за деда в этом месяце она пришла на почту и ей сказали что дед уже получил на дому.Хотя сам дед конкретно сказать не может получал он ее или нет.Паспорт уже 4 год находится у мамы.Мог ли почтальон выдать пенсию без паспортаю.как поступить в такой ситуации?



Дополнение автора от 17.10.13 22:30:17

Почтальонша которая выдавала пенисю утверждает, что паспорт у дедули был.Но как доказать что у него его не было.Дело в том что дедуля мог расписаться в получении, а додала ли она ему ее, нашли у него только 800 рублей.Дело в том что он пьющий и мама не спроста оформила доверенность, чтоб платить за квартиру и по выдаче давать ему на жизнь.он либо потеряет либо пропьет, и его не раз обчищали.

Ответы

Раз мама имеет доверенность, она может на почте потребовать, чтобы ей предоставили документ с росписью дедушки о выдаче ему пенсии. Кроме того, м ожно даже подать в полицию заявление о том, что есть подозрения о присвоении пенсии кем-то посторонним лицом. Желательно, конечно, вначале выяснить все на почте. Удачи. 

17.10.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store