Рязанская область

иск о признании не приобретшим... - Рязанская область - вопрос №795335

иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.Сегодня подали в суд на нанимателя который заключил договор соцнайма, зарегистрировался, и не вселился.13 лет не появлялся, все счета и ремонты оплачивал истец, ответчик как жил у мамы, так и живет, все долги его по кредитам и коллекторы приходят на наш адрес), соседи которые всю жизнь живут в этом подъезде, тоже всуд идут подтвердить что такой никогда не жил в квартире каковы шансы этого дела?



Дополнение автора от 17.10.13 22:10:54

кратко.есть заявление, оплата за квартиру 3 года последних(чеки)плюс долг который был за год, все чеки по ремонту и обслуживанию квартиры.свидетели, которые проживают и знали бабушку которая зарегистрировала перед смертью внука.подтверждение что ему никто не припятствовал заселению, подтверждение что нет его вещей никаких.он просто приехал, подписал документы и уехал.но никогда не жил, он прямым текстом всегда говорил и не скрывал что заселиться только когда умрет инвалид, я сестра инвалида и десять лет рядом с ним, внук обещал что если я уеду то он сдаст его куда нибудь.поэтому пришлось подать в суд, так как на приватизацию не соглашается.

Ответы

Для оценки перспектив надо, как минимум, ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему доказательствами. Вместе с тем шансы выиграть выглядят высокими, но выигрыш зависит от того, насколько грамотно будет поддерживаться иск в суде и насколько грамотно будет защищаться против иска ответчик. Достоверно предсказать судебное решение не может ни один, даже «супер» юрист (адвокат). 

17.10.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store