Нижегородская область

Здравствуйте! Я хочу закрыть ИП,... - вопрос №795574

Здравствуйте! Я хочу закрыть ИП, декларации, квитанцию о госпошлине и заявление отправила по почте, прошел месяц, но от них ни духа ни слуха!!! Когда первый раз ездила в налоговую с заявлением и квитанцией, у меня не приняли в связи с тем, что я не до сдала декларации, а деятельностью я давно не занимаюсь и доходов не имела от ИП, налоговаяподала на меня заявление судебным приставам, теперь я должна им 40000руб.подписано за налог, но я сдавала упрощенные(нулевые)дикларации, и эта сумма постоянно растет, что мне делать в этом случае? Можно ли подать встречный иск, на то чтоб меня освободили от этой суммы? В пенсионный знаю, что обязательно платить, даже если нет доходов. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой ситуации?(Просто минус в том что сумма постоянно растет, а оплатить я не могу, не в состоянии, у меня мал.ребенок, и еще я теперь из за этого не выездная). Буду искренне благодарна, за помощь!

Ответы

Добрый день! Действия налоговой незаконны. Они не имеют право не принять у Вас заявления о прекращении деятельсноти. даже если у ВАс будут долги перед ПФ РФ налоговая инспекция обязана принять у ВАс заявление, установленного образца и по истечении пяти дней обязаны выдать Вам свидетельство о прекращении ИП. (ФЗ «О госрегистрации юридических и фиических лиц»)

Вы можете обжаловать решение налоговой инспекции в судебном порядке. Обратитесь с жалобой в вышестоящие органы.