Алтайский край

Проблема со СБЕРБАНКОМ - вопрос №795599

Доброе время суток! У меня имеется две карточки СБЕРБАНКА кредитная и зарплатная, имеется просрочка по кредитной карте. Сбербанк заблокировал зарплатную карточку и автоматом переводят ВСЕ деньги которые туда поступают на кредитную карту. Ни суда не уведомлений небыло. Я являюсь многодетным отцом и единственным кормильцем в семье. Законны ли их действия и если нет то что можно с этим сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! нет, действия банка незаконны, если конечно нет решения суда. Обратитесь с жалобой в Сбербанк. Также можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ и в прокуратуру.

Вы можете обратиться к своему работодателю с просьбой о том, чтобы заработную плату выдавали на руки до того момента пока Вы все не уладите с банком. (ст. 136 ТК РФ).