Тюменская область

Переквалификация статьи УК РФ - вопрос №795661

Мои подельники взяли больше ТМЦ, чем изначально мы совместно с ними договаривались, я об этом узнал только после всего содеянного.Я во время самой кражи не присутствовал, не участвовал! (ущерб на 1 млн.600 тыс., а договаривались на 600 тыс., общий ущерб 1 млн.600 тыс.был разбит на 4-х подозреваемых, а ныне обвиняемых, мною лично ущерб возмещён<br />может ли суд изменить статью 158 ч.4 на 158 ч.2 и могули я лично расчитывать на примирение сторон, если потерпевший не против! Опираясь на статьи: 36 УК РФ и 15 УК РФ! Эксцесс исполнителя преступления следствием доказан! Явка с повинной есть!

Ответы

Здравствуйте! Для того, чтобы точно можно было Вам что-то подсказать, нужно зать Вашу роль в совершённом преступлении и что именно Вам вменяется следствием.

В идеале, при тех обстоятельствах, которые Вы указали, Ваши действия необходимо квалифицировать по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а это уже тяжкое преступление и прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 25 УПК РФ не получится.

Если вопросы остались, обращайтесь в чат с дополнительной информацией, отвечу.

Buh