Рязанская область

доля выморочная - Рязанская область - вопрос №795671

Моя бабушка умерла в 2006 году и наследниками ее дома стали мой папа и его младший брат.Мой отец получил долю в доме 1/4, остальное принадлежало младшему брату.В 2009 году младший брат окончил жизнь самоубийством так и не узаконив свои права в наследстве 3 августа 2013 года умер мой папа и я приехала к нему на похороны и стала оформлять его долю.Тогда ивыяснила про младшего брата.За 4 года никто своих прав на долю моего дяди не заявил.Вот я оформлю часть дома, что принадлежит отцу, на себя.Что мне делать с долей моего дяди? Куда идти и что оформлять для этого? Какие документы? И кому за 4 года может принадлежать часть дома младшего брата? Никто своих прав не заявил за 4 года.

Дополнение автора от 18.10.13 22:41:13

Есть ли кто у моего дяди, я не знаю.Ибо о нем самом я вообще ничего не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вашего дяди есть дети, жена? Если нет, принимайте наследство отца, а через некоторое время обращайтесь в суд о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства на долю дяди. Пока есть родственники согласные и имеющие право хотя бы формально принять наследство — выморочным имуществом признаваться не может.

Лучший ответ по мнению автора

Buh