Ревность - вопрос №795972

Мы с моим парнем знакомы 7лет, периодически расставались и вновь сходились, я сама по себе ревнивый человек, сейчас меня беспокоит его бывшая девушка, меня мучают сомнения что он может уйти от меня и сойтись с бывшей, я знаю что он очень любит меня и ни когда мне не лгал, не изменял в этом я уверена в нем, помогите мне разобратьсясо своими сомнениями и страхами.

Ответы

Алика,
ревность — это Ваша неуверенность в себе. Тревога, страх, боль и ненависть.

Чтобы как-то ослабить эти чувства, вы их «экстернализировали» — т.е. испытываете их по отношению к «сопернице». Но внутренне они никуда не делись.

Рекомендую поработать над повышением самооценки, в том числе при поддержке специалиста.

Всего Вам наилучшего !