Удмуртская Республика

У меня умер дедушка,у него... - вопрос №795999

У меня умер дедушка, у него остался дом в деревне.В наследство вступил мой папа, папина сестра приехала и написала отказную в пользу папы чтобы дом достался только ему.Но у дедушки есть жена по документам с которой он не жил уже лет 17, имеет ли она право на дом? Дом оформлен и земля была только на дедушке и куплен он былв браке с первой женой.

Ответы

Формально, основания для предъявления требований, как наследнуку по закону,  у нее есть.

Buh